Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

Чемпионат города по волейболу среди женских команд

В городе Канске на протяжении двух месяцев прошёл Чемпионат города по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие 4 команды из города Канска и 4 команды из районов. Абанский район был представлен командой из спортивной школы «Лидер» и двумя женщинами: Танкович Светланой и Красковской Натальей.
Игры прошли по круговой системе из 5 партий. С командами Технологического колледжа, «Олимпиец» из Канского района и «Колосом» спортивной школы г.Канска мы сыграли без каких-либо трудностей и выиграли со счётом 3:0. Эти команды и заняли последних три места в турнирной таблице. С фаворитами чемпионата — командой из Рыбинского района мы играли в начале турнира. Эта команда победитель краевого турнира имени Грошева, в этой команде играет Мерзликина Софья (196см), воспитанница Екатеринбургской «Уралочки». Первую партию мы выиграли со счётом 25:21, но дальше нам не хватило игрового опыта такого уровня, и следующие три партии мы проиграли 20:25; 22:25 и 24:26. Команду «Иланочка» мы выиграли со счётом 3:0 (25:18; 25:23 и 25:21). На игру с командой «Искра» г.Канска мы приехали ослабленным составом, у нас заболели два основных игрока. Встреча проходила в напряжённой борьбе. Всю первую партию мы были в роли догоняющих, отыгрывая по пять мячей, но так и не смогли выравнять счёт, проиграв 23:25. Вторая партия проходила наоборот, мы постоянно вели в счёте и уверенно выиграли 25:18. Третья и четвёртая партии были похожи на первую, где мы постоянно догоняли и проиграли обе партии 23:25. 1 мая был заключительный день соревнований и от нашей игры с «ЛомаДжо» г.Канска зависело наше положение в итоговой таблице. Эта команда выиграла у «Искры» 3:2, которой мы проиграли 1:3. Поражение означало — остаться без медалей. Наши девушки настроились на эту команду и не дали ей ни одного шанса выиграть. Победа со счётом 3:0 (25:22, 25:21 и 25:15) позволила нам занять второе место, опередив «Иланочку» по разнице выигранных и проигранных партий. По итогам чемпионата «Лучшим нападающим» была признана Кособуко Екатерина.
Я очень благодарен нашей команде за отличную игру, в составе которой играли Кособуко Екатерина, Курочка Варвара, Бердигулова Елизавета, Полякова Карина, Катаева Анастасия, Осипова Алина, Подоляк Софья, Кравцова Екатерина, Шишкина Дарья, Красковская Наталья и Танкович Светлана.
На первом фото: Нижний ряд: Осипова Алина, Курочка Варвара. Верхний ряд: Катаева Анастасия, Бердигулова Елизавета, Подоляк Софья, Тарасевич Павел (тренер), Полякова Карина, Кравцова Екатерина и Кособуко Екатерина (капитан команды).
Статью подготовил Тренер Павел Павлович Тарасевич.

Дата обновления публикации: 06.05.2022