Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

«Крещенский турнир» — волейбол

19 января в спортивной школе «Лидер» состоялся «Крещенский турнир» по волейболу среди девушек 2005-2006г.р. К нам в гости приехали команды из Дзержинского, Нижнеингашского районов и г.Канск. Первая встреча с командой г.Канск прошла с постоянным преимуществом нашей команды. В концовке партий нам удавалось оторваться в счёте, встреча закончилась 2:0 (25:19 и 25:21) в нашу пользу. Игра с командой Дзержинского района не принесла нам никаких сюрпризов, мы уверенно обыграли со счётом 2:0 (25:12 и 25:11).  Заключительная игра с Нижнеингашским районом была очень интересной и эмоциональной. Девушки с обеих команд подавали хорошие подачи, атаковали с разных зон игровой площадки, вытягивали очень сложные мячи. Если первую партию мы уверенно вели и выиграли со счётом 25:15, то во второй партии нам приходилось всегда догонять. Отрыв соперниц в начале второй партии доходил до 7 очков, 2:9. К концовке партии мы смогли подтянуться к сопернику, и счёт уже стал 20:22 в пользу Нижнего Ингаша. Двадцатью пятью очками партия не закончилась. Команде «Лидер» удалось закончить партию в свою пользу только двадцать восьмым очком 28:26. Вторыми стали волейболистки из г.Канск, третьими Нижний Ингаш, а Дзержинский район замкнул турнирную таблицу.
Мы поздравляем наших девушек с заслуженной победой, вы молодцы!!!
Лучшими игроками турнира стали Кособуко Екатерина (Лучший игрок) и Курочка Варвара (Лучший связующий) Состав команды СШ «Лидер»: Кособуко Екатерина, Курочка Варвара, Бердигулова Елизавета, Полякова Карина, Бикинина Влада, Подоляк Софья, Осипова Алина, Катаева Анастасия и Гришанова Яна.

Дата обновления публикации: 21.01.2020