Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

Кубок 8 Марта по волейболу 2021

6 марта в спортивном зале Абанской СОШ №3 прошли традиционные соревнования по волейболу среди женских команд, посвящённых Международному женскому дню 8 марта.
В соревнованиях приняли участие 6 команд: Абанская СОШ №3, Абанская ООШ №1, Самойловская СОШ, Долгомостовский ШСК, «Сибирячка» и команда спортивной школы «Лидер». Соревнования в подгруппах проходили в двух школах. В нашей подгруппе мы уверенно обыграли Абанскую ООШ №1 — 2:0. С Абанской СОШ №3 игра была более напряжённой и эмоциональной. Если в первой партии мы постоянно догоняли соперниц и только в концовке партии перехватили инициативу, выиграв со счётом 25:22. То во второй партии мы на протяжении всей игры конролировали счёт и уверенно выиграли 25:14.
В плей-офф вышли 4 команды: «Сибирячка», Долгомостовский ШСК, СОШ №3 и СШ «Лидер». За выход в финал мы сыграли с Долгомостовским ШСК. В первой партии у нас ничего не получалось. Ошибки на подаче и приёме, неуверенная атака, привели нас к поражению — 15:25. На вторую партию мы вышли с настроем отыграться, и нам это удалось! Уверенная подача Бердигуловой Елизаветы, точный приём Осиповой Алины, идеальный пас Курочка Варвары и безошибочная атака нашего лидера Кособуко Екатерины остановили Долгомостовскую команду на цифре 12. Вторую партию мы выиграли со счётом 25:12. В третьей, короткой партии мы не дали сопернику придти в себя и уверенно довели счёт до победы — 15:7. Общий счёт 2:1 и мы в финале встречаемся с командой «Сибирячка» — прошлогодним победителем этих соревнований. На финал наша команда вышла с «заряженностью» на победу. Мы делали минимум своих ошибок, заставляя ошибаться соперниц, и это привело нас к победе со счётом 2:0 (25:8 и 25:18). Эта команда девушек СШ «Лидер» 2004-2006 г.р. впервые, впервые завладела этим кубком, с чем мы их и поздравляем, молодцы!!!
В составе команды играли: Катаева Анастасия, Подоляк Софья, Курочка Варвара, Полякова Карина, Осипова Алина, Бердигулова Елизавета, Гуркина Виктория и Кособуко Екатерина. Лучшим игроком турнира признана Кособуко Екатерина, а лучшим защитником Осипова Алина.

Дата обновления публикации: 16.03.2021