Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

Межрайонный турнир по волейболу среди девушек с. Н. Солянка

5 мая в селе Новая Солянка прошёл межрайонный турнир по волейболу среди девушек 2004 г.р. и младше, посвящённый 77 годовщине Победы в ВОВ. В соревнованиях приняли участие Абанский, Ирбейский, Рыбинский районы, и города Уяр и Канск.
Игры прошли по круговой системе до двух побед во встрече. Так же было решено играть до двух поражений в турнирной таблице. Наша первая игра была с соперницами из Ирбейского района. Она прошла с уверенным преимуществом наших спортсменок 2:0 (25:17 и 25:19). Вторая игра была с командой города Канска. В первой партии мы уверенно подавали и атаковали. Блок и защита были на хорошем уровне, итог партии 25:15. Во второй партии мы немного расслабились, и соперник этим воспользовался. До конца партии мы были в роли догоняющих. Но так и не смогли догнать, проиграв партию — 23:25. В третьей, короткой партии мы сразу же сделали отрыв и уверенно закончили партию со счётом 15:5. Эта игра оказалась для нашей команды заключительной, решающей в турнирной таблице. Команды Рыбинского района и города Уяр выбыли из соревнований после двух поражений. Вторыми стали волейболистки из города Канска, третьими Ирбейский район. По итогам турнира лучшими игроками стали: Кособуко Екатерина (Лучший нападающий) и Курочка Варвара (Лучший связующий).
Поздравляю нашу команду спортивной школы «Лидер» с победой в турнире.
В составе команды играли: Бердигулова Елизавета, Полякова Карина, Курочка Варвара, Катаева Анастасия, Осипова Алина, Подоляк Софья и Кособуко Екатерина (капитан команды).
Тренер команды Павел Павлович Тарасевич.

Дата обновления публикации: 15.08.2022