Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

Новости бокса

19 октября 2019г в г. Зеленогорске проходило первенство города по боксу среди юношей. Команда боксеров п.Абан выступала в составе боксеров среди которых заняли места: Дорофеенко Никита — 34 кг 1 место, Морозов Кирилл — 54 кг 1 место, Шарковский Алексей — 43 кг 1 место, Долгих Виктор — 48 кг 2 место, Леонович Вадим — 62 кг 1 место, Земкин Егор — 63 кг 1 место.
Наши боксеры соревновались с командами г.Канска, г.Зеленогорска, г.Уяра, г.Заозерный, с.Солянка, и провели хорошие поединки, в которых большинство уверенно одержали  победы.

2 ноября 2019г в г. Канске проходило первенство города по боксу среди юношей. Команда боксеров п.Абан выступала в составе боксеров среди которых заняли места: Смолин Матвей — 32 кг 1 место, Дорофеенко Никита — 34 кг 1 место, Казаков Александр — 52 кг 2 место, Шкуратов Данил — 54 кг 1 место, Казаков Иван — 38 кг 1 место, Шарковский Алексей — 43 кг 1 место,  Долгих Виктор — 48 кг 1 место.
Наши боксеры соревновались с командами г.Канска, г.Зеленогорска, г.Уяра, г.Заозерный, с.Солянка, г.Иланский, п.Решоты, г.Тасеево. Ребята показали хорошие волевые бои, техническое превосходство, и одержали уверенные победы, обратив внимания на свои ошибки. И, дабы их исправить и совершенствоваться — будут дальше упорно заниматься и  готовиться к  следующим соревнованиям.

С 12 по 16 ноября 2019г в г.Саянске Иркутской области проходил всероссийский турнир класса Б по боксу на призы федерации бокса г.Саянска, где приняли участие 240 спортсменов из 40 городов и 10 регионов  Сибири и Дальнего востока. Команда боксеров п.Абан приняла участие в следующем составе: Шарковский Алексей — 43 кг провел 2 боя и занял 5 место, Долгих Виктор — 48 кг провел 2 боя и занял 3 место, Леонович Вадим — провел 2 боя и занял 8 место.
Количество соперников в весовых категориях было от 4 до 12 участников, ребята хорошо себя проявили, показали свой сибирский характер, техническое мастерство, но в силу недостающего опыта в каких-то боях одержали поражения. Но это только дает дальнейшие стремления к развитию, к тренировкам, проявлению желания становиться лучше и сильнее.

С 17 по 21 Декабря в г. Назарово проходил Открытый краевой турнир по боксу «Новогодний приз», где приняли участие 130 спортсменов из 15 городов  Сибири и Красноярского края. Команда боксеров п.Абан приняла участие в следующем составе: Дорофеенко Никита — 36 кг занял 3 место, Морозов Кирилл — 54 кг занял 2 место, Долгих Виктор — 52 кг занял 1 место.
Ребята провели хорошие поединки, два бойца нашей команды впервые участвовали на соревнованиях краевого уровня, показав себя как с технической так и с волевой стороны хорошо. Абанские боксёры продолжают расти и привозить домой медали краевого уровня бокса.

Дата обновления публикации: 26.12.2019