Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

«Осенний кубок» по волейболу

09 октября в п. Абан прошёл межрайонный турнир по волейболу среди девушек 2005-2077 г.р. «Осенний кубок». В соревнованиях приняли участие команды Абанского и Рыбинского районов, команды г. Канска и г. Иланский.
Игры прошли по круговой системе до двух побед во встрече. Наша первая игра была с соперницами из Рыбинского района. Она прошла с уверенным преимуществом наших спортсменок 2:0 (25:12 и 25:17).
Вторая игра была с командой из г.Канска. В первой партии мы уверенно подавали и атаковали. Блок и защита были на хорошем уровне, итог партии (25:18 и 25:22).
К третьей игре мы вышли с двумя победами, как и г. Иланский. Финальная игра с командой из г. Иланского была очень напряженная. В первой партии половина команды не смогли подавать подачу и к концу первой партии проигрывали со счетом 11-19 не в нашу пользу. Но девушки смогли собраться и не только догнали своих соперниц, но и смогли уверенно обыграть их (25:23). Вторая партия прошла полностью под диктовку нашей команды «Лидер». Команда собралась и уверенно выполняла подачи и нападающие удары.
Хочется выделить Катаеву Анастасию, которая выбила из строя команду соперниц во второй парии, подав 6 сильных подач. Итог партии (25 -17).
Команда Абанского района заняла I место. Вторыми стали волейболистки из города Иланский. Третьими стала команда из Рыбинского района.
По итогам турнира лучшим игроком стала Курочка Варвара (Лучший связующий).
Поздравляем нашу команду спортивной школы «Лидер» с победой в турнире!!!
В составе команды играли: Бердигулова Елизавета, Курочка Варвара, Катаева Анастасия, Осипова Алина, Золотая Кристина, Кравцова Екатерина, Яппинен Карина, Подоляк Софья, Осипова Алина и Кособуко Екатерина (капитан команды).