Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

«Осенний кубок»

4 ноября прошли, уже ставшие традиционными, соревнования по волейболу среди женских команд по волейболу «Осенний кубок». В соревнованиях приняли участие 7 команд из Абана и Абанского района. Это женские команды: «Любители», п. Почет, «Лига чемпионов», сборная Абанского района и команды школьниц из Долгомостовской СОШ, Новоуспенской СОШ и ДЮСШ «Лидер». Соревнования проходили в двух залах. В СОШ №4 играли сборная района, «Любители» и «Лига чемпионов». В СОШ №3 «Лидер», п. Почет, Долгомостовская и Новоуспенская СОШ. За третье место в спортивном зале СОШ №3 встретились команды «Любители» и Долгомостовская СОШ. Команда «Любителей» волейбола уверенно выиграла со счётом 2:0 (25:17 и 25:21) и завоевала бронзовые медали. За первое место вышли играть ДЮСШ «Лидер» и сборная Абанского района. Первую партию юные спортсменки с трудом выиграли со счётом 25:23, вторую проиграли 17:25 и в решающем сете выиграли со счётом 15:12, став победителями женского турнира. Лучшими игроками турнира стали Матвеева Валентина («Любители»), Маланкина Мария (сборная района) и Сверчкова Алина (ДЮСШ «Лидер»). Призом зрительских симпатий, волейбольный мяч от Танкович С.М., была отмечена Фомина Ольга (сборная района). Спасибо Танкович С.М. за предоставленные призы для проведения женского турнира.
Через день команде ДЮСШ предстояло участие в межрайонном турнире в п. Тасеево. Участвовало 5 команд, две Тасеевских, Держинского, Нижнеингашского и Абанского районов. Соревнования прошли по круговой системе, и нам пришлось играть снова четыре игры. Уверенно выиграв две команды хозяек турнира со счетом 2:0, мы уступили Нижнеингашскому району 1:2. Всё решала последняя игра с Дзержинским районом. Нам нужна была победа со счётом 2:0, только тогда мы побеждали в турнире. Вот тут и сказались многочисленные игры на нашем турнире и в Тасеево. Выиграв первый сет со счётом 25:20 не смогли удержать такой же темп игры и проиграли 18:25. Третий сет был очень эмоциональный и напряжённый, и наши волейболистки выиграли со счётом 15:10. По разнице проигранных партий команда Дзержинского района оказалась лучше и стала победителем турнира, ДЮСШ «Лидер» заняла второе место и третьими стали волейболистки из Нижнеингашского района. Лучшим игроком турнира в составе нашей команды стала Тихоненко Елизавета. Тренер команды Тарасевич П.П.

Дата обновления публикации: 20.01.2017