Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

«Открытие волейбольного сезона»

20 октября прошёл традиционный турнир Спортивной школы «Лидер» по волейболу среди девушек 2004 года рождения и младше — «Открытие сезона».
В соревнованиях приняли участие 56 юных волейболисток из Дзержинского, Тасеевского, Рыбинского  районов, города Уяр, города Канск и СШ «Лидер» Абанского района.
В первой подгруппе Абанские девушки уверенно, со счётом 2:0  обыграли соперниц из Дзержинского и Тасеевского района, и вышли в финал. Во второй подгруппе в финал вышел город Канск, который уверенно обыграл город Уяр со счётом 2:0 и Рыбинский район 2:1. В игре за третье место Рыбинский район выиграл девушек Тасеевского района. Финал получился интересным, эмоциональным и напряжённым. В первой партии у наших девушек было много ошибок на подаче и приёме, поэтому мы уступили со счётом 20:25. На вторую партию Абанские волейболистки вышли уже более уверенными, исправив ошибки первого сета. Вторая партия закончилась со счётом 25:9 в нашу пользу. В третьей партии наши девушки сразу завладели инициативой и на протяжении всей партии контролировали преимущество, выиграв со счётом 15:12.  Кособуко Екатерина признана лучшим игроком открытого турнира.

Хочу поблагодарить девушек, которые достойно защищали честь Абанского района. Состав команды: Бикинина Влада, Катаева Анастасия, Подоляк Софья, Гришанова Яна, Осипова Алина, Полякова Карина, Курочка Варвара, Гуркина Виктория, Бердигулова Елизавета и капитан команды Кособуко Екатерина. Девочки, вы молодцы!

Дата обновления публикации: 22.10.2019