Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

Открытое первенство по волейболу с. Ирбейское

17 апреля в селе Ирбейское Ирбейского района прошло открытое первенство по волейболу среди девушек 2006 года рождения и младше. На соревнования вместе с Нижнеингашским и Саянским районами был приглашён и наш, Абанский район.
Игры прошли по круговой системе. Наша первая игра была с соперницами из Саянского района. Первую партию мы долго не могли привыкнуть к спортивному залу и делали много ошибок на подаче, 15:25 счёт не в нашу пользу. Во второй партии мы стали исправлять свои ошибки и к концу партии игра стала равной, мы выиграли со счётом 25:23. В третьей, короткой партии у нас опять не «полетела» подача, снова стали делать ошибки. При счёте 5:12 был использован последний перерыв. Девочки смогли настроиться на игру и вырвали победу со счётом 15:13. Нижнеингашский район уверенно выиграл хозяев со счётом 2:0.  Во второй встрече нашим соперником выступил Нижнеингашский район. Соперник сильный, с хорошей подачей и нападением. Морально мы настроились на тяжёлую и упорную борьбу, и это нам помогло. Практически безошибочная подача и атакующие действия Абанских волейболисток не давали сопернику ни одного шанса вырваться вперёд. На протяжении обеих партий мы уверенно лидировали и выиграли со счётом 2:0 (25:19 и 25:17). Заключительная игра у нас была с хозяевами площадки, Ирбейским районом, который так же выиграл у Саянского района 2:1, но проиграл Нижнеингашскому району со счётом 0:2. Может быть этот счёт и расслабил нашу команду, девушки вышли на площадку, недооценив соперника. Первая партия была напряжённой, все боялись ошибиться, что и привело к поражению в партии 17:25. Вторая партия была полной противоположностью первой, в которой у нас получалось всё. Мы уверенно выиграли со счётом 25:12. В третьей партии хозяева приложили все усилия и не без помощи полного зала болельщиков выиграли у нас со счётом 15:10. Все соперники были равными в технической и тактической подготовленности, от этого соревнования были зрелищными и эмоциональными.
В итоге, по разнице выигранных и проигранных партий Абанский район стал победителем этих соревнований. В команде Спортивной школы «Лидер» играли: Осипова Алина (капитан команды); Кравцова Екатерина; Хетчикова Алина; Яппинен Карина; Шишкина Дарья; Подоляк Софья и Катаева Анастасия. Мы поздравляю девушек с их первой победой этой командой !!! Молодцы!!!

Дата обновления публикации: 30.04.2021