Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

Первенство Красноярского края по волейболу

С 26 по 30 октября в доме спорта им. М.Дворкина г. Красноярска проходило Первенство Красноярского края по волейболу среди девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 7 команд. Одной из команд, именуемой СШ г.Канск, была сборная команда из спортивных школ г.Канска (2 игрока), Иланского района (3 игрока) и Абанского района (Кособуко Екатерина — центральная блокирующая, Курочка Варвара – связующая и Осипова Алина – либеро).
В первый день мы встретились с командой «Смена» г.Железногорск, которую уверенно обыграли со счётом 3:0 (25:19; 25:20 и 25:14). На второй день нашим соперником была команда Гимназии №16 г.Красноярск (второй состав СШОР «Юность»). Начало игры для нас складывалось удачно. У нас «летела» подача, а у соперника не было хорошего приёма. Атакующие удары достигали цели. Уверенно, выиграв две партии (25:16 и 25:20) видимо, мы расслабились. Следующие две партии мы были в роли догоняющих, но никак не могли догнать и проиграли (14:25 и 19:25). Пятую, короткую партию наши девушки начали решительно и уверенно. Сделав переход при счёте 8:6 в нашу пользу, соперник был сломан. Хорошая подача Алины Эккерт из Иланского района и уверенные блок и атака Екатерины Кособуко на первой линии не давали сопернику изменить игру. Счёт партии 15:9. Этой победой мы обеспечили себе выход в финал.
В третий игровой день нам пришлось нелегко против команды «Енисей»-2. Екатерина Кособуко уверенно останавливала атаку соперника своим блоком, забивала мячи, как говорится, «до пола», но один в поле не воин. Наша команда проиграла со счётом 0:3 (12:25; 16:25 и 14:25).
На четвёртый день за выход в финал мы встретились с командой СШОР «Юность», но к сожалению, снова проиграли со счётом 0:3 (14:25; 17:25 и 12:25).
В последний игровой день мы вышли играть за бронзовые награды Первенства Красноярского края с командой СШ г.Назарово. Это было 30 ноября – «День тренера». Девушки утром поздравили своих тренеров и пообещали сделать нам подарок в виде бронзовых медалей. Начало первой партии было напряжённым. Мы и соперницы ошибались на подаче, желая затруднить приём. К середине партии счёт был 16:15 в нашу пользу. И лишь в концовке нашим девушкам «везло» больше, партия закончилась 25:21 в нашу пользу. Во второй партии у нас «полетела» подача и соперник не мог организовать хорошую атаку. Уверенные атаки нашей команды разгромили соперниц со счётом 25:8. У нас был печальный опыт с Гимназией №9, и мы решили его не повторять. Мы знали, что соперник ещё не сломлен. Так оно и получилось. Хоть третья партия началась с хорошей подачи, и наши девушки овладели преимуществом 6:1, но соперник перерывами и заменами исправил положение. К середине партии мы шли ровно. «Качели» продолжались до счёта 22:22. Взяв перерыв, мы смогли убедить нашу, сборную команду, что четвёртой партии нам не нужно. И выйдя с перерыва, они завершили партию со счётом 25:22. Общий счёт 3:0 и мы бронзовые призёры!
Это первые медали Первенства Красноярского края среди девушек, завоёванные воспитанницами Абанской спортивной школы «Лидер».
Спасибо нашей команде за отличный подарок ко «Дню тренера»! Мы благодарим наших волейболисток за хорошую игру. Алину, за самоотверженную игру в защите. Варвару за подачу и хороший пас Екатерине, которая доводила игу до победы. Молодцы девушки, вы показали достойную игру.

Дата обновления публикации: 23.11.2020