Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

Первые чемпионки Красноярского края!

С 6 по 8 ноября в спортивном зале с. Новая-Солянка Рыбинского района прошли финальные Детские спортивные игры Красноярского края «Юный Олимпиец» по волейболу «Летающий мяч» среди девушек 2000-2002гг.р.. В соревнованиях приняли участие 13 районов Красноярского края: Абанский, Балахтинский, Большемуртинский, Большеулуйский, Емельяновский, Канский, Кежемский, Курагинский, Манский, Назаровский, Рыбинский, Саянский, Тасеевский районы. Все команды были разбросаны на 4 подгруппы и, что бы выйти в финал, надо было выиграть все игры в своих подгруппах. В первый игровой день в нашей 2 подгруппе игра с командой Тасеевского района закончилась уверенной победой спортсменок ДЮСШ «Лидер» со счётом 2:0 (25:15 и 25:20). В тот же день Тасеевский район проиграл команде Саянского района со счётом 0:2. На следующий день игра с командой Саянского района была за выход в финал. Наши девушки, уверенно выиграв первую партию со счётом 25:18, проиграли вторую партию со счётом 14:25. Всё решала третья, короткая партия. Проигрывая 1:5, юные волейболистки Абанского района нашли в себе силы переломить ход третьей партии и выиграли её со счётом 15:9, тем самым обеспечив себе место в финале. За всю историю встреч этой команды с Саянским районом, мы всегда им проигрывали (примечание автора). Эта была первая, маленькая победа.  В финал вышли команды Абанского, Балахтинского, Курагинского районов и хозяев, команда Рыбинского района. В первой финальной игре с командой Балахтинского района мы уступили первую партию со счётом 23:25, вторая партия была за нами 25:21. В  третьей партии нам не много не хватило удачи, и мы проиграли 13:15. Вторая встреча с командой Курагинского района завершилась нашей победой 2:0 (25:18 и 25:23). До последней игры с хозяевами площадки сохранялась интрига призовых мест, так как все команды проиграли и выиграли по одной встрече. Первая партия с Рыбинским районом была уверенно выиграна со счётом 25:14. Во второй партии хозяева повели с самого начала и сохраняли преимущество в 8 мячей до счёта 21:13. Использовав оба перерыва, я смог настроить наших девушек. Они сделали не возможное, переломили ход встречи в нашу пользу и вторая партия закончилась со счётом 25:22. Мы победили 2:0 и стали чемпионами Красноярского края!!!

В составе команды Абанского района играли: Сверчкова Алина, Хмара Анастасия, Божкова Татьяна, Атрашкевич Дарья, Тарасевич Вероника, Тихоненко Елизавета и Гурова Анастасия. Все игроки команды были награждены памятными подарками минестерства спорта и молодёжной политики Красноярского края. Лучшим связующим игроком первенства Красноярского края стала Тихоненко Елизавета. Лизе в этот день исполнилось 15 лет и вся команда сделала ей подарок – выиграв всех и став первыми чемпионами Красноярского края среди девушек за всю волейбольную историю Абанского района. Тренер команды Тарасевич П.П.

Администрация ДЮСШ «Лидер» благодарит родителей спортсменок за моральную и финансовую поддержку.

Дата обновления публикации: 07.06.2016