Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

Победа волейболисток в Ирбейском районе.

23 марта в с. Ирбейском Ирбейского района прошли межрайонные соревнования по волейболу среди девушек 2004 – 2005г.р. В соревнованиях приняли участие Ирбейский, Саянский, Дзержинский и Абанский районы. От хозяев соревнований и Саянского районов были выставлены по две команды. В своей подгруппе наши девушки уверенно обыграли соперниц из Саянского и Ирбейского со счётом 2:0 и вышли в финал. В финале нас ожидала команда Ирбейского района старшим составом. В первом сете у нашей команды получалось всё, и мы уверенно довели сет до победы 25:19. Во втором сете команда хозяев, исправив свои ошибки и освоившись к нашей игре, стала играть уверенней. До концовки второго сета инициатива переходила от одной команды к другой. Только при счёте 21:21, приложив усилия, наша команда уверенно отыграла в концовке сета и выиграла со счётом 25:22. Третье место заняла команда Саянского района.
В составе команды Абанской спортивной школы «Лидер» играли: Кособуко Екатерина (капитан), Гуркина Виктория, Усова Виктория, Осипова Алина, Полякова Карина, Курочка Варвара, Бердигулова Елизавета и Бикинина Влада. Самый результативный игрок в нашей команде Кособуко Екатерина.
На протяжении многих лет нашим командам не удавалось выиграть ни одного кубка на территории Ирбейского района, он для наших девушек почему-то был неудачным.  В прошедшем году этой же командой мы заняли там 5 место…

Дата обновления публикации: 02.04.2019