Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

ШСЛ волейбол (девушки)

С 7 по 9 февраля в г. Зеленогорске прошли зональные соревнования Краевого проекта «Школьная спортивная лига» по волейболу среди девушек 2005-2006 года рождения. В соревнованиях приняли участие все 10 районов Восточной зоны. Наш район представляла Абанская СОШ №3, укомплектованная волейболистками спортивной школы «Лидер».
Первая игра в нашей подгруппе была с командой Саянского района — бронзовым призёром прошлогодних соревнований. Наши девушки уверенно выиграли со счётом 2:0 (25:15 и 25:21). На следующий день первая игра с Кежемским районом, где мы уверенно выиграли со счётом 2:0 (25:16 и 25:17). Вторая игра с Нижнеингашским районом проходила также в постоянном преимуществе наших девушек. Итоговый счёт 2:0 (25:17 и 25:20). Заключительная игра в подгруппе предстояла с Иланским районом — чемпионками прошлогодних соревнований. (В том году мы им проиграли в финале) Абанские волейболистки вышли на игру с одной целью, взять реванш за прошлогодний проигрыш. И нам это удалось. Первая партия прошла полностью под нашим контролем, а вот во второй мы испытали трудности. У Иланских девушек всё «летело» и всё «забивалось», а у нас появились ошибки на подаче и приёме. Мы всю партию были в роли догоняющих. Только в концовке партии нам удалось перехватить инициативу и выиграть. Наши девушки этой победе радовались, как будто это был финал. Общий счёт 2:0 (25:15 и 25:23). На третий день мы играли финал с командой Канского района. Как обычно в первой партии у нас всё было хорошо, 6 эйсов на подаче, отличный приём и атака. А вот во второй партии мы опять оказались в роли догоняющих, появились ошибки на приёме и подаче. Проигрывая 18:22 на подачу  ушла Кособуко Екатерина. Четыре силовых подачи на вылет помогли нам вплотную приблизиться к сопернику. Концовка партии снова была за нами, последнюю точку поставила Анастасия Катаева, забив мяч обманным ударом. Общий счёт 2:0 (25:15 и 25:23) и мы победители Восточной зоны!!!        В эот день был ещё и День рождения у нашей волейболистки Бердигуловой Елизаветы. Победа стала хорошим подарком от всей команды!
В составе нашей команды играли Кособуко Екатерина, Бердигулова Елизавета, Курочка Варвара, Полякова Карина, Осипова Алина, Катаева Анастасия и Подоляк Софья.

Дата обновления публикации: 11.02.2020