Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

ВОЛЕЙБОЛ «Открытие сезона»

10 октября спортивная школа «Лидер» провела традиционные соревнования по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие девушки 2005-2006г.р. из Абанского, Нижнеингашского,  Рыбинского районов и города Канска.
Первая игра была между СШ «Лидер» и «Колосом» г.Канск. Наши девушки уверенно провели обе партии и выиграли со счётом 2:0 (25:12 и 25:15). Вторыми играли СШ «Темп» Н.Ингашского района и «Заря» Рыбинского района. Команда «Темп» так же уверенно переиграла девушек из «Зари» со счётом 2:0 (25:11 и 25:17). Следующими на площадку вышли «Колос» и «Заря». Встреча закончилась со счётом 2:0 (25:14 и 25:19) в пользу команды «Колос» из г.Канска. Наша игра с командой «Темп» из Нижнего Ингаша проходила напряжённо, эмоционально. До середины партии обе команды не давали оторваться в счёте более чем на 2 очка. Но в концовке партий наши девушки были более точны в атаке и уверенней в приёме. Обе партии заканчивались в нашу пользу. Итог 2:0 (25:17 и 25:16). Команда «Заря» из Рыбинского района не смогла оказать должного сопротивления нашим волейболисткам. Мы уверенно выиграли со счётом 2:0 (25:14 и 25:8), тем самым стали победителями турнира. Заключительная игра между «Темпом» и «Колосом» расставляла команды на 2 и 3 места. Первую партию «Темп» уверенно выиграл со счётом 25:15, но во второй партии всё пошло с точность на оборот. «Колос» из города Канска нашёл слабые места Нижнеингашской команды и выиграл вторую партию со счётом 25:17. В заключительной короткой партии напряжённая игра шла до концовки партии. Лишь в конце партии команда «Темп» смогла оторваться от соперниц и выиграла со счётом 15:12. В итоге Нижнеингашский район на втором месте, а г.Канск на третьем.
Приз лучшего связующего получила Шевцова Анна из Нижнеингашского района. Приз лучшего защитника получила Заманова Хадижа из г.Канска. Приз лучшего нападающего получила Эккерт Алина из команды СШ «Лидер», а лучшим игроком турнира стала Кособуко Екатерина, капитан команды СШ «Лидер» Абанского района.
Мы благодарим нашу команду за хорошую и интересную игру. В нашей команде играли: Курочка Варвара, Бердигулова Елизавета, Полякова Карина, Эккерт Алина, Катаева Анастасия, Осипова Алина, Скиляго Екатерина, Шишкина Дарья, Яппинен Карина и Кособуко Екатерина.

Дата обновления публикации: 12.10.2021