Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

ВОЛЕЙБОЛ — «Сезон открыт удачно»

19 ноября в спортивном зале ДЮСШ «Лидер» состоялось традиционное открытие межрайонных соревнований по волейболу среди девушек 2000г.р. и младше, сезон 2017-2018г.г.
На турнир были приглашены Дзержинский, Тасеевский, Нижнеингашский районы и г.Канск. От ДЮСШ «Лидер» участвовали 3 команды. Это девушки 2000-2001г.р.(«Лидер»-1), команда 2002-2003г.р. («Лидер»-2, тренер Брюханов С.Ю.) и победитель «Осеннего кубка» 2017, команда Долгомостовской школы («Лидер»-3, тренер Фомин В.Д.).
Юные волейболистки показали хороший уровень игры в волейбол. Команды были равные. Турнир был очень эмоциональным и интересным. На отборочном этапе «Лидеру»-2 немного не повезло, они остались без медалей, заняв 5 место, Дзержинские волейболистки уехали с 6 местом.
В игре за третье место встретились девушки «Лидер»-2 (Долгомостовской школы) и города Канска. Первую партию выиграла команда г. Канска со счётом 25:17. Вторая партия осталась за Долгомостовскими волейболистками 25:19. Всё решала третья, короткая партия. Канские волейболистки совершали чуть меньше ошибок, чем их соперницы и выиграли со счётом 15:9. Треть место заняли волейболистки ДЮСШ г. Канск.
Играть за золотые медали вышли на площадку Абанские («Лидер»-1) и Тасеевские девушки. Первую партию наши девушки выиграли уверенно 25:17. Но соперник был не сломлен. Во второй партии Тасеевские волейболистки заставили нас чаще ошибаться как на приёме, так и в нападении. Наши атаки всё чаще натыкались на двойной, а иногда и на тройной блок. При счёте 16:22 в пользу соперниц у нас уже не оставалось перерывов и приходилось вносить коррективы прямо во время игры. Большой опыт этой команды смог помочь нам в концовке партии, и мы вырвали победу со счётом 25:23. Команда ДЮСШ «Лидер» — победитель межрайонного турнира! Спасибо девочки!

Лучшими игроками турнира стали: Скиляго Ангелина (г.Канск), Бровкина Вероника (с.Тасеево) и Божкова Татьяна («Лидер»-1). Им были вручены памятные подарки.

В составе команды «Лидер»-1 играли Сверчкова Алина, Тарасевич Вероника, Божкова Татьяна, Гурова Анастасия, Зиневич Валерия и Кособуко Екатерина.

Администрация ДЮСШ «Лидер» благодарит за помощь в проведении турнира индивидуального предпринимателя Вебер Ольгу Александровну.