Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

Волейбол в Ирбее

25 марта 2022г. в с. Ирбейское, Ирбейского района прошли межрайонные соревнования по волейболу среди девушек 2006 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 5 команд: Ирбейский, Саянский, Рыбинский, Партизанский и Абанский районы.
Соревнования проходили по круговой системе до двух побед. Наша первая встреча была с соперницами из Рыбинского района. На протяжении всей партии мы были в роли догоняющих, мы отставали на 4-5 мячей, но в концовке партии выровняли положение и закончили партию в свою пользу 26:24. Вторая партия проходила по тому же сценарию, но увы, мы её спасти не смогли. В третьей заключительной партии обе команды играли ровно, не давая соперникам выйти вперёд, но в концовке партии удача больше сопутствовала сопернику, мы проиграли 14:16. Вторая игра была с Саянским районом, который шёл без поражений. Первую партию мы начали уверенно и также уверенно завершили — 25:20, но во второй партии всё было наоборот и мы её с таким же счётом и проиграли. Третья партия проходила по такому же сценарию, как и с Рыбинским районом, которую мы тоже проиграли со счётом 14:16. Чтобы попасть в тройку призёров, больше нам проигрывать нельзя, и команда это понимала. Следующая игра у нас с хозяйками площадки — командой из Ирбейского района, которая так же проиграла Саянскому району 1:2, но уверенно выиграла у Рыбинского — 2:0 и пока шла на втором месте. Наши волейболистки сразу же сделали комфортный отрыв, который удержали до конца партии и выиграли. Избегая ошибки предыдущих встреч, на вторую партию были брошены все оставшиеся силы, которые нам помогли выиграть встречу со счётом 2:0 (25:21 и 25:23). Заключительная встреча была с аутсайдером соревнований, командой Партизанского района, которую мы уверенно выиграли со счётом 2:0 (25:14 и 25:17). По итогам соревнований первой стали девушки из Саянского района, которые не проиграли ни одной встречи. А у следующих трёх команд было по два поражения, и только по количеству выигранных и проигранных партий наши девушки вышли на второе место, а третьими стали хозяйки турнира.
«Я благодарен нашим девушкам за то, что они смогли собраться и переломить ход турнира, который был не в нашу пользу. Это ещё раз показало, что детский спорт может многое, нестабильность девушек в этом возрасте как подводит, так и выводит команду вперёд»!
В составе нашей команды играли: Осипова Алина (капитан команды), Подоляк Софья, Шишкина Дарья, Яппинен Карина, Золотая Карина, Кравцова Екатерина и Катаева Анастасия, которая стала лучшим игроком в составе нашей команды. Спасибо девушки!!!
Тренер команды Павел Павлович Тарасевич.

Дата обновления публикации: 04.04.2022