Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

«Юный Олимпиец»

С 26 по 28 ноября в п.Подгорный прошли финальные соревнования детских спортивных игр Красноярского края «Юный Олимпиец» по волейболу среди девушек 2006-2008 года рождения среди муниципальных районов.
В соревнованиях приняли участие 14 районов Красноярского края. Команды были разделены на три подгруппы. В своей подгруппе мы уверенно переиграли со счётом 2:0 Курагинский, Назаровский и Пировский районы. С командой Саянского района мы играли долго, команды были равными. В первой партии мы с трудом переломили ход встречи на сильной подаче Анастасии Катаевой и выиграли со счётом 25:18. Вторая партия закончилась со счётом 26:24 не в нашу пользу. В третьей, короткой партии мы смогли переиграть соперниц и выиграли со счётом 15:11. Эта победа дала нам право бороться за медали. Так же, по лучшему коэффициенту партий в плей-офф вышла и команда Саянского района. Полуфинальная игра с Шушенским районом шла на равных и только в концовке партии мы уступили со счётом 23:25. Во второй партии мы дважды вырывались вперёд, но не смогли сохранить преимущество и снова уступили 22:25. Сразу же нам предстояла игра за третье место и опять с командой Саянского района, которая проиграла Новосёловскому району. Вторая игра подряд сказалась на физическом состоянии нашей команды, мы уже не могли с такой же силой атаковать и подавать, как в предыдущей игре. Мы постоянно были в роли догоняющих, но так и не смогли догнать соперника. Нам не хватало основного игрока Подоляк Софьи, которая по болезни не смогла поехать на эти соревнования. Проиграв со счётом 0:2 (23:25 и 21:25) наша команда осталась без медалей.
Я благодарю наших девушек за хорошее выступление на соревнованиях.
В составе команды играли: Осипова Алина (капитан команды), Шишкина Дарья, Скиляго Екатерина, Яппинен Карина, Золотая Кристина, Кутынская Анастасия и Катаева Анастасия. Спасибо, девочки!!!