Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

Межрайонные соревнования, посвящённые 8 Марта

После длительных «пандемийных» каникул мы смогли провести открытое первенство по волейболу среди девушек 2005г.р. и младше, посвящённое Международному женскому дню 8 марта.
К нам в гости приехали спортсменки из Тасеевского, Саянского, Ирбейского, Нижнеингашского районов и г.Канска. Предварительные соревнования прошли на двух площадках по подгруппам. В нашей подгруппе мы уверенно обыграли соперниц из Тасеевского и Саянского районов со счётом 2:0 и вышли в финал. Саянский район выиграл у Тасеевского со счётом 2:0 и вышел играть за третье место с командой Нижнеингашского района. Первая партия прошла с большим преимуществом в игре девушек из Саянского района и закончилась со счётом 25:17. Вторая партия началась снова в пользу Саянского района, но в середине партии Нижнеингашский район смог переломить ход игры и выиграть партию со счётом 25:20. В третьем, коротком сете девушки из Нижнеингашского района сразу взяли игру в «свои руки» и уверенно выиграли со счётом 15:2. Общий счёт 2:1 и Нижнеингашский район занял третье место.
В финале мы играли с г .Канск. Наши соперницы не смогли противостоять хорошей подаче и сильной, тактической игре нашей команды. Наши девушки на протяжении всех партий играли уверенно и выиграли со счётом 2:0 (25:11 и 25:15). Мы поздравляем наших девушек с победой! Молодцы!
В составе команды играли: Катаева Анастасия, Хетчикова Алина, Шишкина Дарья, Яппинен Карина, Курочка Варвара, Полякова Карина, Осипова Алина, Бердигулова Елизавета, Гуркина Виктория и Кособуко Екатерина. Лучшим игроком турнира признана Кособуко Екатерина, а лучшим защитником Осипова Алина.

Дата обновления публикации: 17.03.2021