Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

«Оранжевый мяч»

18 марта в спортивных залах Абанских школ №3 и №4 прошли районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 1996-1998г.р., в которых приняли участие 14 школ района.

У юношей на площадке встретились 13 школ, которые были распределены на три подгруппы. После предварительных встреч в подгруппах команды стали бороться за распределение мест в общем зачёте. В финал вышли команды Абанской СОШ №3, Абанской СОШ №4 и Новоуспенской СОШ. В интересной борьбе победителем соревнований стала Абанская СОШ №4, второе место заняла команда Абанской СОШ №3 и третье место команда юношей из Новоуспенской школы. Дальше команды распределились следующим образом: 4 – Самойловская СОШ, 5 – Абанская ООШ №1, 6 – Залипьевская СОШ, 7 – Никольская СОШ, 8 – Долгомостовская СОШ, 9 – Устьянская СОШ, 10 – Почетская СОШ, 11 – Березовская СОШ, 12 – объединённая команда Хандальской СОШ и Вознесенской ООШ.

У девушек на площадку вышли 9 команд. В предварительных встречах в подгруппах определились три команды, которые поборолись за первое место и право представлять Абанский район на зональных соревнованиях. В интересной, эмоциональной борьбе уверенные победы над соперниками одержала команда девушек Апаноключинской СОШ, второе место заняла команда Абанской СОШ №4 и тройку призёров замкнула команда из Долгомостовской СОШ. 4 – Абанская СОШ №3, 5 – Залипьевская СОШ, 6 – Никольская СОШ, 7 – объединённая команда Хандальской СОШ и Вознесенской ООШ, 8 – команда Почетской СОШ.

Представлять Абанский район на зональных соревнованиях «Школьной спортивной лиги» будут команды Абанской СОШ №4 у юношей и команда Апаноключинской СОШ у девушек. Желаем им удачи.

Зам. директора по СМР: Тарасевич П.П.

Дата обновления публикации: 07.06.2016