Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Лидер""

МБУ ДО «Спортивная школа «Лидер»

663740, Красноярский край, Абанский район, п. Абан, ул. Степанова, д. 6А

«Серебряный дебют»

С 12 по 14 февраля в городе Зеленогорске прошли зональные Краевые соревнования по волейболу среди девушек 2004-2005г.р. «Школьная спортивная лига».  В соревнованиях приняли участие команды из Рыбинского, Саянского, Иланского, Нижнеингашского, Дзержинского, Тасеевского и Абанского районов.

Предварительно команды были разбиты на 2 подгруппы. В первый игровой день мы встретились с юными волейболистками из Рыбинского района. Первую партию наши девушки проиграли (24:26), оправдывая этот проигрыш привыканием к новому залу.  Во второй партии нам удалось переломить соперников, и наша команда выиграла (25:18). Третья партия осталась за нами с разгромным счётом (15:2). Общий счёт 2:1. На следующий день первая наша игра была с Иланским районом. Игра была очень напряжённая и эмоциональная. В этот день у наших девушек «пошло» всё, и подача и нападение. Общий счёт встречи 2:0 (25:22 и 25:22). После обеда мы играли с командой из Нижнеингашского района. Соперник был послабей, победа досталась значительно легче 2:0 (25:14 и 25:12). В этот же день начались игры за выход в финал. По системе розыгрыша нашим соперником были наши соседи из Дзержинского района. И эту игру наша команда выиграла со счётом 2:0 (25:12 и 25:8) и обеспечив себе игру в финале. Вторя полуфинальная встреча, состоялась между командами Иланского и Саянского района, где Иланский район выиграл со счётом 2:0.  На следующий день в финальной игре мы снова встретились с командой Иланского района. Но в этот день удача больше сопутствовала Иланскому району. Как наши девушки не старались переломить ход встречи, нам это не удавалось. Обе партии мы были в роли догоняющих. Общий счёт 0:2 (21:25 и 22:25). Наш район занял 2 место. Ранее в этих соревнованиях наши девушки занимали не выше 4 места.

Поздравляю наших юных волейболисток с серебряными медалями и желаю им дальнейших успехов в спорте! Состав команды спортивной школы «Лидер» Абанского района:  Кособуко Екатерина (капитан команды), Бердигулова Елизавета, Осипова Алина,  Усова Виктория,  Курочка Варвара, Гуркина Виктория и Полякова Карина.  Это их первые соревнования Краевого уровня. Спасибо вам девочки!!!

Дата обновления публикации: 28.02.2019